Мультфильм «Мадагаскар 2» расскажет о вечных истинах

отметили
32
человека
в архиве
Мультфильм «Мадагаскар 2» расскажет о вечных истинах
Сегодня Голливуд так рьяно эксперментирует с формами и жанрами, что заговорили о его кризисе: развлекательное кино становится непривычно жестким («Темный рыцарь»), все более провокационным («Матрица», «Особо опасен»), оно заимствует киноязык европейского авангарда (трилогия о Борне).

В этих условиях примиряющую функцию кино для масс, призванного защищать традиционные ценности, берет на себя — как в золотую эру Диснея — анимация. Первые мультфильмы в технике 3D были чистой инновацией, а студия Pixar, судя по «ВАЛЛ-И» и «Рататую», до сих пор не сошла с этого рискованного и увлекательного пути. Меж тем авторы «Шрэков», «Ледниковых периодов» и «Мадагаскаров», оставив художественный поиск, принялись за консолидацию нации. И прочих наций заодно. В этом смысле «Мадагас¬¬кар-2» — идеальный голливудский продукт: богатый, яркий, веселый, а главное, общественно полезный.

Зебра научит тому, как почувствовать себя личностью даже в толпе себе подобных. Лев объяснит, что слабак-танцор может быть сильнее и отважнее мускулистых хищников. Бегемотиха с жирафом выступят в защиту межрасовых браков. Даже пингвины подадут пример корпоративной этики. Все вместе призовут публику вспомнить об экологии и обратить внимание на людей, которые порой ведут себя хуже животных. Будьте покойны, эти прописные истины непременно будут доведены до сведения публики по всему миру. В том числе в Африке и на Мадагаскаре.
Добавил MaulNet MaulNet 28 Октября 2008
проблема (6)
Комментарии участников:
zenkov
0
zenkov, 28 Октября 2008 , url
Вот так на н2 мастера раскручивают эм… что это?
MaulNet
-1
MaulNet, 28 Октября 2008 , url
Стоп, Зенков, ты же у меня сам заказал вывести что-нибудь про Мадагаскар.
zenkov
0
zenkov, 28 Октября 2008 , url
Но не про "Мадагас¬¬кар-2" же


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать