На пути подержанных иномарок в Россию могут возникнуть новые барьеры. Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз автомобилей, не имеющих сертификата соответствия российским нормам безопасности

отметили
46
человек
в архиве
На пути подержанных иномарок в Россию могут возникнуть новые барьеры. Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз автомобилей, не имеющих сертификата соответствия российским нормам безопасности
В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ (имеется у «Ведомостей») предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил «Ведомостям» председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев.

Комментарии Морозова вчера получить не удалось. А Гончар сказал «Ведомостям», что поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, в том числе и развернувших свои производства в России зарубежных автоконцернов. «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных м...
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 28 Октября 2008
Комментарии участников:
skachko
+1
skachko, 28 Октября 2008 , url
Опять кормленцы автоваза оживились )
Дядя Ваня
+1
Дядя Ваня, 28 Октября 2008 , url
а вот и причина)
1, 2
ramelito
+4
ramelito, 28 Октября 2008 , url
Нормы безопасности? Это что удар машины о бетонный куб чтоли? ВАЗы первые надо запретить продавать за их безопасность.
nikolaevbg
+5
nikolaevbg, 28 Октября 2008 , url
и кетайские запретить. лет на пяь-семь, пока не научатся делать
tele3
+1
tele3, 28 Октября 2008 , url
может китайские авто и имеются ввиду?
TNet
+3
TNet, 28 Октября 2008 , url
Депутаты всего лишь хотят, чтобы можно было нормально без мигалок ездить.

Как в Северной Корее:
nikolaevbg
+1
nikolaevbg, 28 Октября 2008 , url
а че какая широкая дорога? что бы самолеты могли сесть??
Technician
+2
Technician, 28 Октября 2008 , url
в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил «Ведомостям» председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев.

А что, сейчас разве не нужно проходить техосмотр при регистрации?

«Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России»

Конкуренцию он создает, и это хорошо. Если заблокировать продажу подержанных машин, то цены на новые авто взлетят до небес. Их и сейчас-то честный работяга только в кредит купить может.

Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель «Соллерс», это вопрос равных условий доступа на рынок всех участников.

Уравнять действительно было бы справедливо. Только сейчас ущемлены как раз подержанные машины (заградительные пошлины на возраст).
Technician
0
Technician, 28 Октября 2008 , url
Вообще-то у нас до сих пор производятся и продаются ВАЗ 2105, которые совершенно никакие по любым нормам безопасности и уж конечно хуже любой самой подержанной иномарки. Вот лучше бы ими занялись.
catherina
+2
catherina, 28 Октября 2008 , url
Че, че??? какие еще нормы российской безопасности? Это дороги должны на соответствие машинам подгонять!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать