Грузинским пограничникам запретили иметь в кармане больше $10

отметили
39
человек
в архиве
Грузинским пограничникам запретили иметь в кармане больше $10
Глава Пограничной полиции МВД Грузии генерал-лейтенант Бадри Бицадзе издал указ, запрещающий пограничникам иметь при себе больше 15 лари (10 долларов) при исполнении служебных обязанностей, говорится в официальном сообщении погранведомства.

При этом пограничникам запрещено иметь при себе любую иностранную валюту.

"В том случае, если у пограничника окажется больше денег, чем это положено, то он должен внести соответствующую пометку в специальный журнал", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Пограничной полиции отмечают, что такая мера со стороны главы ведомства обусловлена борьбой с коррупцией.

За последнее время генеральная инспекция МВД Грузии обнародовала данные о нескольких тяжких случаях коррупции среди сотрудников КПП на грузино-азербайджанской границе. В ряде грузинских СМИ аресты среди пограничников по обвинению в коррупции расценили как "политическую кампанию" против главы ведомства Бицадзе, который является супругом экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, ушедшей недавно в оппозицию.

Глава погранведомства Грузии поручил контроль над исполнением своего антикоррупционного указа внутренним следственным службам, а также управлению разведки и оперативно-следственным отделам МВД Грузии.
Добавил latpost latpost 22 Октября 2008
Комментарии участников:
latpost
+1
latpost, 22 Октября 2008 , url
При этом пограничникам запрещено иметь при себе любую иностранную валюту.
так можно договориться о передачи денег другим образом, как-будто это проблема
latpost
+1
latpost, 22 Октября 2008 , url
catherina
0
catherina, 23 Октября 2008 , url
Ой, напугали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать