Компания Инком-авто может остаться без поставщиков

отметили
7
человек
в архиве
Компания Инком-авто может остаться без поставщиков
«Инком-авто» больше не будет продавать автомобили Санк-Йонг и Фиат. Концерн «Соллерс» разорвал отношения с дилером. По некоторым данным это произошло из-за того, что Инком не перечислил предоплату за будущие поставки. Представители Инком-авто в интервью коммерсанту рассказали, что банки отказались кредитовать компанию, поэтому и не удалось заплатить поставщику за новые партии авто. Однако в компании «Соллерс» Business FM заявили, что причина разрыва отношений с финансами не связана.
В холдинге «Инком-авто» не исключают, что вслед за «Соллерсом» на разрыв отношений могут пойти и другие партнеры. Компания может также лишиться марок Хёндэ, KIA, Черри и УАЗ.
Добавил kredit kredit 17 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
kredit
0
kredit, 21 Октября 2008 , url
Как заявил президент "Инком-авто" Дмитрий Козловский, компания готова продать 30% своих акций для привлечения $70-100 млн., сообщает РИА "Новости". Авторитейлер уже начал вести переговоры с инвестиционными фондами, деньги которых могут помочь компании преодолеть последствия финансового кризиса.

У "Инком-авто", 90,1% акций которого принадлежит Дмитрию Козловскому, уже есть инвестор. В прошлом году 10% акций были проданы стороннему инвестфонду AIG Russia Century Fund, принадлежащему компании AIG.

Стоимость компании за полтора месяца упала почти в три раза: до сентября "Инком-авто" с долгами стоил $1 млрд, сейчас — $350 млн, оценивает сам Козловский. Однако компания вынуждена продаваться стратегическому инвестору. Долговая нагрузка у "Инком-авто" выше, чем у конкурентов, согласно отчету ФК "Уралсиб". В скором времени компании предстоит еще расплатиться по облигациям: в ноябре надо выплатить купон на сумму 31,16 млн рублей, а в феврале 2009 года погасить заем второй серии на 1,4 млрд рублей.

На сентябрь этого года общий долг "Инком-авто" составляет $325 млн. Козловский говорит, что в планах снизить его до конца года до $300 млн. Компания намерена рефинансировать долги на $40 млн., часть из которых надеется привлечь в ходе продажи 30% доли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать