Милиционеры в Екатеринбурге по ошибке расстреляли автомобиль бизнесмена

отметили
61
человек
в архиве
Милиционеры в Екатеринбурге по ошибке расстреляли автомобиль бизнесмена
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью обстреляли в центре Екатеринбурга автомобиль бизнесмена, перепутав его с преступником. Об этом сообщил пострадавший Александр Панкратов.
Панкратов заявил, что в минувший четверг он вместе с водителем остановился на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Первомайская.
«К машине подбежали четыре человека, попытались открыть дверь и выбить стекло. Это им сделать не удалось, и тогда они начали стрелять в переднюю дверь, водитель от шока отошел и на красный свет проехал перекресток», – сказал пострадавший.
По его словам, о случившемся потерпевшие сказали сотрудникам ДПС на площади 1905 года. Через 30 минут к экипажу ГИБДД подъехали стрелявшие, как выяснилось, – сотрудники УБОП.
Панкратова и водителя увезли в милицию, но через час извинились и отпустили – бизнесмена милиционеры приняли за преступника.
Добавил latpost latpost 15 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+5
latpost, 15 Октября 2008 , url
Подробности:
По словам прокурорского работника в Mercedes было произведено несколько десятков выстрелов, пули также попали в проезжавший мимо автомобиль Honda и припаркованный автомобиль Peugeot. В дальнейшем милиционеры задержали водителя и пассажира обстрелянной машины, но выяснилось, что обознались, приняв бизнесмена за преступника, которого они планировали задержать.

В результате обстрела только чудом удалось избежать человеческих жертв, поскольку обстрел был произведен в одиннадцатом часу вечера в оживленном месте города. Оснований для применения огнестрельного оружия у сотрудников УБОПа не было никаких.
latpost
+6
latpost, 15 Октября 2008 , url
Санкции:
В отношении троих сотрудников УБОП Кировский отдел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по пункту \"в\" части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до трех лет, сказал сотрудник СКП.
Jangl
0
Jangl, 16 Октября 2008 , url
Весёлый у нас город… А я как раз вчера должен был в это время мимо проходить…
Алиска
+3
Алиска, 16 Октября 2008 , url
Интересно, сколько им конкуренты этого самого бизнесмена за "ошибку" заплатили?
busla
0
busla, 16 Октября 2008 , url
Беспредельщики!
Buharin
-1
Buharin, 16 Октября 2008 , url
По-моему скоро будет по ошибке застрелены милиционеры…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать