А был ли Боинг? Или как делают новости федералные СМИ

отметили
29
человек
в архиве
А был ли Боинг? Или как делают новости федералные СМИ
Вчера, 25 сентября 2008 года, из аэропорта Шереметьево (Москва) был задержан рейс 5Н-555 Москва-Мурманск. Согласно сообщениям центральных информационных агентств, «пассажиров в аэропорту Шереметьево пригласили произвести посадку на «Боинг-737», в котором была обнаружена неисправность топливной системы. После этот неисправность устранили и борт улетел в Мурманск». Разумеется все журналисты не забыли упомянуть, что «в Перми разбился точно такой же «Боинг».

Первые подозрения в реальности этих сообщений возникли еще вчера, ведь в аэропорт назначения прилетел не «Боинг», а ТУ-154. Однако сегодня с утра, федеральные издания с новой силой продолжили живописать неприятности «пассажиров сломанного Боинга».

Всего нескольких звонков хватило, для того, чтобы выяснить реальную историю того, что происходило в Шереметьево: еще несколько дней назад в план полета вместо «Боинга» был поставлен ТУ-154, ТУ и был подготовлен для рейса. В ТУ была обнаружена неисправность, устранена и ТУ-154 полетел по маршруту.

Но до сих пор издания копируют друг у друга ерунду про «поломанный «Боинг». Понятно, что федеральное ТВ уже давно превратилось в средство массовой дезинформации, но когда чушь несет «Эхо Москвы» и ряд других изданий, которые позиционируют себя как источник качественных новостей… :(
Добавил nwcboss nwcboss 26 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
pippin
0
pippin, 26 Сентября 2008 , url
Хе-хе, да они все позиционируют себя как источник качества. Как и любое другое бизнес-предприятие, например колбасный завод. Только тухлую колбасу можно оценить объективно, а тухлые новости — не всегда.
nwcboss
-1
nwcboss, 26 Сентября 2008 , url
Извините за вопрос, но Вы материал-то прочитали на который моя вчерашняя новость ссылалась?

На тот момент, когда я ее публиковал, была уже проверенная информация о том, что самолет заменили на ТУ-154, но при этом пресс-служба аэропорта «Шереметьево» утверждала, что изначально пассажиров посадили в «Боинг», и что поломка была в «Боинге».

А теперь почитайте новость которую мы обсуждаем:



Так и что именно я начал?
kredit
-3
kredit, 26 Сентября 2008 , url
Боингоманию не надо начинать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать