В Москве задержали уроженца Узбекистана, умудрившего несколько раз продать одни и те же 27 машин

отметили
16
человек
в архиве
В Москве задержали уроженца Узбекистана, умудрившего несколько раз продать одни и те же 27 машин
12.uz — В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве уроженец Узбекистана. По данным следствия, он несколько раз продал одни и те же 27 машин, обманув руководство одного из банков, нескольких фирм и простых граждан на общую сумму более 15 млн рублей.
«Уроженец Узбекистана находился в федеральном розыске за мошеннические действия и у себя на родине, а в 2001 году переехал с семьей в Москву», сообщили в пресс-службе УВД по Северо-Восточному административному округу.
Чтобы скрыться от сотрудников правоохранительных органов и продолжить мошенничества, он незаконно поменял все документы на себя и родных, в том числе свидетельства о браке и рождении ребенка. С этого момента по документам он стал Алексеем Важенко, отмечает ИТАР-ТАСС.
В Москве подозреваемый купил фирму с позитивной кредитной историей, среди имущества которой числились 27 автомобилей — преимущественно, грузовики. Под залог этих транспортных средств Важенко получил в одном из банков кредит в 17 млн рублей. Несмотря на залоговое поручительство банку, подозреваемый продал эти 27 машин другой фирме.
Продав автомобили, он тут же взял их у этой компании в лизинг и стал продавать их поштучно теперь уже физическим лицам, отметили в УВД. Поскольку без соответствующих документов продавать автомашины было очень сложно, Важенко брал с клиентов только предоплату и присваивал ее себе. Мошенник занимался этой аферой полгода.
Когда с заявлениями в милицию обратилось руководство банка, оформившего кредит, и граждане, так и не получившие обещанные машины, оперуполномоченные начали розыск мошенника. «Это было очень трудоемким делом, поскольку он очень часто менял место жительства, но в итоге сотрудники установили за Важенко наружное наблюдение и задержали его», — отметили в УВД.
Мошенник признал свою вину. В настоящее время идет процедура опознания обманщика потерпевшими. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Примечательно, что, находясь в розыске за автомобильную аферу, Важенко, видимо, решил освоить новую профессию — по паспорту своего брата он поступил в МГИМО, отмечает агентство.

www.12.uz/#
Добавил Ffmir Ffmir 10 Сентября 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 10 Сентября 2008 , url
Ffmir, всё это очень интересно, но не надо голосовать 5 одинаковыми именами — пользы от этого никакой, а только вред один.
Ffamir
0
Ffamir, 11 Сентября 2008 , url
Принято. И еще: подскажи как удалить уже "лишние" аккаунды?
lolly
0
lolly, 10 Сентября 2008 , url
Его с удовольствием возьмут поработать в Эльдорадо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать