Мур выложит в сеть свой новый фильм

отметили
31
человек
в архиве
Мур выложит в сеть свой новый фильм
Новый фильм американского документалиста Майкла Мура "Slacker Uprising" будет выложен в сеть 23 сентября, откуда в течение трех недель жители США смогут скачать его абсолютно бесплатно. Об этом сообщает AP.
"Slacker Uprising" рассказывает о путешествии Мура по колледжам в 62 городах США во время предвыборной компании 2004. Мур отметил, что захотел сделать подарок своим фанатам к 20-летию его первого фильма "Роджер и я", который вышел в 1989 году. Кроме того, Мур надеется, что сможет своим фильмом вдохновить молодежь США на участие в президентских выборах в США.

97-минутный фильм "Slacker Uprising" станет первой лентой Мура, которая будет выпущена подобным образом. По словам Мура съемки фильма обошлись ему в 2 миллиона долларов. Для того, чтобы получить доступ к картине, необходимо зарегистрироваться на сайте SlackerUprising.com.

Последней работой Мура стал "Sicko", документальная лента, посвященная изъянам американского здравоохранения. Эта картина была представлена на премию "Оскар" в номинации лучший документальный фильм. Ранее режиссер снял картину "Фаренгейт 9/11", которая получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. При этом "Sicko", собравший в прокате 24 миллиона долларов, и "Фаренгейт 9/11", заработавший 119 миллионов долларов, являются двумя из трех самых прибыльных документальных лент из когда-либо снятых.

Стоит отметить, что многие пользователи интернета посмотрели "Sicko" еще до официального релиза картины, что Мура не слишком-то и расстроило.
Добавил Chef Chef 5 Сентября 2008
Комментарии участников:
allx
0
allx, 5 Сентября 2008 , url
с удовольствием посмотрю!
Chef
0
Chef, 5 Сентября 2008 , url
Ога, предчувствую, что в фильме будут показывать укуреных малалеток, "неуставные отношения" и еще много чего вкусного.
brooho
+1
brooho, 5 Сентября 2008 , url
Chef
0
Chef, 5 Сентября 2008 , url
Посмотрел превьюшку. Походу Мур в почете у американских студентов… Фильм заинтересовал еще больше :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать