General Motors может продать бренд Hummer калининградскому «Автотору»

отметили
48
человек
в архиве
General Motors может продать бренд Hummer калининградскому «Автотору»
Американский автогигант General Motors проведёт переговоры с российскими производителями о возможной продаже бренда Hummer – сообщила в понедельник газета «Ведомости».

Потенциальными покупателями бренда Hummer и заводов по производству внедорожников в России могут стать «Русские машины» Олега Дерипаски, Sollers Вадима Швецова, и «Автотор» в Калининграде. Кроме того, GM ведет переговоры по продаже бренда с индийской Mahindra & Mahindra, а также с китайскими автопроизводителями.


У GM уже есть сборочный завод в Калининграде: «Автотор» выпускает Hummer H2 и H3 на заводе методом крупноузловой сборки по контракту. Один из руководителей предприятия отметил, что менеджмент завода обсуждал с GM возможность такого приобретения, но предметных переговоров не было.

GM поручил инвестбанку Citi оценить бренд Hummer. Речь идет о покупке всех активов по производству внедорожника — самого бренда Hummer, лицензии на производство и заводов. Сумму предложения пока не названа. По оценке эксперта по автопрому компании Ernst & Young Ивана Бончева, бренд вместе с лицензией и активами может стоить не менее $1 млрд.
Добавил Родионов Родионов 5 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
spyoneer
+2
spyoneer, 6 Августа 2008 , url
Больше УАЗов, больших и разных!
Нюх
+1
Нюх, 6 Августа 2008 , url
После Шевинивы, ждем Уаммер! )))
lmz.myopenid.com
-1
lmz.myopenid.com, 6 Августа 2008 , url
на этом Хаммер загнётся =(
Anakin
0
Anakin, 6 Августа 2008 , url
GM переживает кризис: людей уволняет, а теперь и брендами торгует.
Родионов
+2
Родионов, 6 Августа 2008 , url
Ну зря вы так на Автотор наговариваете. Вполне себе успешное предприятие, которое собирает автомобили в соответствии с международными стандартами. Калининградский Н2 по тестам не отличается от заморского аналога. Та же история и с БМВ.
Max Folder
0
Max Folder, 6 Августа 2008 , url
georgos
0
georgos, 6 Августа 2008 , url
а нахрен нужен этот урод хаммер… понятное дело у них кризис нам втюхивают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать