Lada вошла в список самых уродливых авто мира

отметили
14
человека
в архиве
Lada вошла в список самых уродливых авто мира
Американский портал Jalopnik составил рейтинг самых уродливых автомобилей в мире. Безусловно, этот список можно назвать спорным, однако, взглянуть на него стоит. Ведь в него вошли не только всевозможные экзотические модели, о которых многие из нас никогда не слышали, но и наша любимая Lada!

На 10-м месте идет небольшой автомобильчик под названием Reva G-Wiz, который собирают в Индии. Внешний вид этого средства передвижения действительно сомнителен, однако, есть один нюанс – перед нами экологически чистый электромобиль, который может двигаться со скоростью 72 км/ч.

На девятой строчке рейтинга идет итальянский суперкар Covini C6W с шестью колесами. Производитель уверяет, что Covini C6W обладает отличной управляемостью благодаря большой площади контакта колес с асфальтом.

Ну а на восьмом месте расположился универсал Lada-111. Эксперты Jalopnik уверяют, что этот автомобиль, который до сих пор производится в очень больших количествах, имеет чрезвычайно непропорциональные формы. Вообще американцы сильно удивились, как в России могут еще покупать машины с таким ужасающим дизайном.

Досталось и французам, этим законодателям моды. На седьмом месте в рейтинге главных автомобильных уродцев идет фургон Renault Trafic. А вот шестое место досталось китайскому автомобилю под названием Geely Beauty Leopard.

Открывает пятерку самых страшных автомобилей в мире австралийский спорткар Bolwell Nagari, который отличаются слишком вычурными формами. На четвертое место был поставлен испанский Seat Altea Freetrack.

Ну и теперь самое интересное. На третьем месте идет SsangYong Rodius. И это не удивляет – дизайн этих корейских автомобилей всегда считался очень спорным и очень часто та или иная модель SsangYong занимает призовые места в рейтингах самых страшных машин. По словам американцев, SsangYong Rodius – это Mercedes-Benz R-класса, который при зачатии получил синдром Дауна.



Второе место досталось японскому суперкару Mitsuoka Orochi. Машина действительно имеет необычный внешний вид и, наверное, она заслужено попала в список самых некрасивых. Ну а лидером стал швейцарский автомобиль Weber Faster One. Американцам не понравилась в первую очередь передняя часть этой модели. Журналисты Jalopnik вообще советуют всем родителям прятать детей при появлении этой машины. По их словам, швейцарцам надо поставить памятник за то, что они спасли мир от полного краха и до сих пор так и не наладили серийное производство Weber Faster One.
Добавил aless aless 5 Августа 2008
Комментарии участников:
aless
+1
aless, 5 Августа 2008 , url
Не сенсация конечно, это давно всем известно :) Просто очередное подтверждение этого печального факта.
zhek
+2
zhek, 5 Августа 2008 , url
Странно, что она только сейчас туда попала. Зато имеет все шансы закрепиться в этом замечательном рейтинге!
aless
0
aless, 5 Августа 2008 , url
Видимо никто в америке раньше про такое чудо не слышал!
catherina
0
catherina, 5 Августа 2008 , url
А по-моему, повод лишний раз посмеяться )
aless
0
aless, 5 Августа 2008 , url
по моему лишний раз взгрустнуть. Ни хрена собственного производства нет у нас — все из-за границы привозим!
zhek
0
zhek, 5 Августа 2008 , url
Да уж… действительно обидно. Смеяться то над собственными произведениями промышленности уже все привыкли, а вот создать что-то дельное никто не стремится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать