Пенсионер из Юрги на 50-летнем ГАЗ-69 обогнал в автогонке престижные иномарки

13
человека
62-летний мастер спорта из Юрги, Кемеровская область, Виктор Поздняков стал победителем двух этапов Кубка Российской автомобильной федерации по Сибирскому федеральному округу джип-триала: в Новосибирске и Анжеро-Судженске. Как сообщает Сибирский Деловой Портал, эта автогонка, проходящая на закрытой с искусственными или естественными препятствиями трассе, расположенной на сильно пересеченной местности, организована для машин повышенной проходимости с колесной формулой 4х4.

Самое интересное то, что Поздняков победил в соревновании, обойдя престижные иностранные внедорожники, на автомобиле "ГАЗ-69" 1958 года выпуска. Гонщик опередил в соревнованиях второго этапа Кубка на "Анжерских горках-2008" в Кузбассе вездеходы марок Dodge, Hyundai, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Toyota, Opel и многие другие.

Как отмечается в пресс-релизе, победа Позднякова вызвала шок у спонсоров соревнований и у зрителей. Кстати, всего четверо из 45 участников, приехали на гонки на отечественных автомобилях, в том числе и победитель.

По информации sibdepo.ru, Виктор Поздняков — трехкратный чемпион страны по мотоспорту, мастером спорта СССР стал в 19 лет, в 1965 году. В настоящее время он кандидат технических наук, бывший десантник, награжденный в мирное время тремя боевыми орденами Красной Звезды, возглавляет Юргинское отделение "Союза десантников России".