Аэрография на капотах автомобилей

отметили
3
человека
в архиве
На капотах автомобилей то изрыгает огонь дракон, то распускаются тропические цветы, то скалятся тигры, то извиваются полуобнаженные девы. Бока иномарки лижут языки пламени, со шлема мотоциклиста на зрителя в упор смотрит разъяренный бык — фантазия здесь явно не знает границ.
Технология такого рисования непроста. Рисунок наносится специальным устройством — аэрографом. "Воздушная кисть" — тот же пульверизатор, но с очень узким и точно регулируемым сектором распыления. Принцип действия заключается в том, что под давлением краска (обычная автомобильная эмаль) распыляется на поверхности. Но предварительно автомобиль должен быть специально подготовлен, поэтому художник действует в тесном контакте с мастерами автосервиса. На счету Федора Горелова уже шесть машин, украшенных его рисунками.
Удовольствие иметь необычный автомобиль, мотоцикл, шлем или мобильный телефон не из дешевых. Только на краску уйдет тысяча рублей. Чтобы подрабатывать аэрографией, нужны художественные навыки, вкус и инструменты: аэрограф, компрессор плюс подходящие краски. Аэрографы стоят от 4 до 14 тыс. руб., компрессоры — от 3 до 8 тыс.
Добавил ilya_rusakov ilya_rusakov 24 Июля 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
SEOinSoul
-1
SEOinSoul, 24 Июля 2008 , url
Аэрография это круто! Давно хотел себе на автомобиль сделать, тока вот денег не хватает (((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать