В России ожидаются очереди за правами

отметили
7
человек
в архиве
В России ожидаются очереди за правами
В Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения России готовятся к большому наплыву автомобилистов. Десять лет назад в 1998 и 1999 годах проводилась реформа, при которой удостоверения, действовавшие в республиках бывшего Советского Союза заменили на документы единого образца. В то время новые права получили более десяти миллионов водителей. Сегодня срок действия прав полученных во время реформы подходит к концу.

Пока в районных отделениях ГИБДД большого скопления народа нет, однако ожидается, что к концу года водители спохватятся и тогда вырастут действительно огромные очереди. Вот тогда то, получение новых прав станет большой проблемой для автолюбителей. Руководство ГИБДД просит граждан не откладывать процедуру замены на последний день. Просроченные даже на один день права, будут считаться недействительными и за езду с такими правами полагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей, а также задержание транспортного средства.

Для получения прав гражданам необходимо с собой иметь паспорт, медицинскую справку и старые права. Оплата государственной пошлины и изготовление пластиковой карточки производится прямо в отделении.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 23 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать