Wii – самая популярная приставка в США

отметили
37
человек
в архиве
Wii – самая популярная приставка в США
NPD Group сообщает, что Wii от Nintendo стала самой популярной приставкой в США. Подсчитано, что с начала года продано 10,9 миллиона копий игры, только за июнь куплено 666700 приставок. Очевидно, причиной популярности Wii является их невысокая цена и оригинальная система управления, имеющая геймпад с сенсором движения.

На втором месте рейтинга находится PlayStaiton 3. За июнь купили 405500 копий приставки. Намного ниже уровень продаж Xbox 360 от компании Microsoft – 219800 экземпляров за июнь. Среди портативных приставок бесспорным лидером является Nintendo DS, за месяц уровень ее продаж достиг количества 783000 копий. С момента выхода DS в США было продано 20,8 миллиона экземпляров, за месяц отчетного периода купили 452600 копий, в то время, как Sony продала лишь 337400 комплектов PlayStation Portable.

Проанализировав показатели продаж, можно сделать вывод, что доход от продаж видеоигр вырос, принося неплохой доход, который вырос на 873 миллиона долларов в год. Общая сумма выручки от продаж игр и сопутствующих товаров составила около 12,2 миллиардов долларов в год.
Добавил webcasper webcasper 22 Июля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
VIRT1
0
VIRT1, 22 Сентября 2008 , url
Не удивительно, что лидером продаж среди приставок у американцев является Wii! Во-первых: это что-то новое, с оригинальным управлением, которое вносит разнообразие в игровой процесс, ведь интереснее играть в игры в движении, чем сидя на диване. Во-вторых: я думаю, это наиболее важный фактор популярности Wii — теперь можно совмещать приятное с полезным: не только удовлетворять себя духовно, но так же сбрасывая при этом лишние каллории! А каллории у американцев — это, как известно, больная тема! Это и объясняет такие продажи!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать