Два электрокара от Opel

отметили
4
человека
в архиве
Два электрокара от Opel
Глава европейского подразделения General Motors, Карл Петер Форстер подтвердил, что, входящая в состав американской корпорации компания Опель, в начале следующего десятилетия должна выпустить две новые модели, работающие на электрической тяге. Первый автомобиль будет похож на прошлогодний сентябрьский концепт-кар Flextreme Concept, второй электрокар планируется сделать более вместительным.

Новые модели будут оснащаться гибридной установкой GM E-Flex, вначале опробованной в США на автомобиле Chevrolet Volt, который поступит в продажу в конце 2010 года. Первые же электрические Opel начнут продаваться не раньше 2012 года. Главной причиной задержки серийного производства, Форстер назвал высокие затраты на освоение технологии E-Flex и сегодняшнюю неготовность покупателей в полной мере оценить электрические автомобили.

Производство моделей Opel на базе E-Flex будет налажено в Германии. Автомобили будут созданы на глобальной платформе Delta 2, на которой будет построен все тот же Chevrolet Volt а также следующее поколение Opel Astra и новый компактный автомобиль Chevrolet Cruze. Как заявил Форстер, первый электрический автомобиль марки Opel будет продаваться в США по цене около 10 тыс. евро или 16 тыс. долларов.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 14 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать