Водителей грузовиков принудят перейти на 8-часовой рабочий день

отметили
21
человек
в архиве
Водителей грузовиков принудят перейти на 8-часовой рабочий день
Все водители грузовиков с 1 января 2009 года переходят на восьмичасовой рабочий день, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. "У них (на машине) будет стоять датчик, который просто отключит двигатель. Хочет – не хочет ехать – машина не заведется", – сказал министр на совещании в Пензенской области. Таким образом планируется снизить количество ДТП, которые часто возникают из-за усталости водителей.

Также И. Левитин отметил, что на трассе М5 "Урал" не хватает стоянок для большегрузных автомобилей, и предложил привлекать бизнесменов для решения этой проблемы. "У нас есть интересные решения по организации автосервисов на дороге. Мы поддерживаем бизнес, субсидируем две трети ставки рефинансирования банка тем, кто занимается дорожным бизнесом", – сообщил в свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Добавил Mazev Mazev 9 Июля 2008
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 9 Июля 2008 , url
лобби больших транспортных компаний — хотят частников вывести из игры.
Лиман
0
Лиман, 9 Июля 2008 , url
А с другой стороны забота о людях. И не только о тех, кто за рулем.
catherina
0
catherina, 10 Июля 2008 , url
А еще с другой стороны, это увеличит срок доставки грузов…
kaboo
0
kaboo, 10 Июля 2008 , url
Конечно здорово, что будет меньше фур с сонными водителями за рулём. Но, думаю этот датчик не проживет и дня, если нужно будет срочно халтурку доставить. А пломбу на датчик и секретарши за шоколадку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать