Формула-1: Победа на Гран-При Великобритании в Сильверстоуне досталась британскому пилоту McLaren Льюису Хэмилтону

отметили
15
человек
в архиве
Формула-1: Победа на Гран-При Великобритании в Сильверстоуне досталась британскому пилоту McLaren Льюису Хэмилтону
Триумфатором британского этапа Формулы-1, который прошел в воскресенье на легендарной трассе в Сильверстоуне, стал уроженец Соединенного Королевства Льюис Хэмилтон, защищающий цвета McLaren. Под проливным дождем Хэмилтон более чем на минуту опередил немца Ника Хайдфельда (BMW) и бразильского ветерана Рубенса Баррикелло (Honda).

Построенный на базе аэродрома Королевских ВВС Великобритании Сильверстоун считается одной из самых скоростных трасс в мире, однако вчера свои скоростные качества пилотам показать не довелось, а из-за сильнейшего ливня многие участники Гран-при Великобритании и вовсе были вынуждены сойти с трассы.

23-летний Хэмилтон, тем не менее, пренебрег опасностью и с успехом справился со сложными погодными условиями.

Вторым к финишу пришел немец Ник Хайдфельд на BMW, третью ступень пьедестала занял бразильский ветеран Рубенс Барикелло, представляющий японскую Honda.

"Эта победа – лучшая в моей карьере. Гонка выдалась очень тяжелой, и я все время думал, что если выиграю, то одержу самую важную победу, не только из-за того, что выступаю перед родными болельщиками. Когда увидел, что люди начинают вставать, начал просто молиться о финише. Можете представить, какие эмоции я испытал.

Хочу посвятить эту победу семье. Последние недели выдались очень сложными, но родные поддерживали меня. Мой брат просто посоветовал ни о чем не беспокоиться. Спасибо ему за это.

Из-за экстремальных условий эта гонка напоминала прошлогодний Гран-при Японии. Конечно, дождь был не таким сильным, но состояние трассы было похожим. Особенно это касается второго сектора. Приходилось все время протирать визор. Эта гонка – настоящее испытание", – заявил Хэмилтон на пресс-конференции по окончании гонки.
Добавил McAndrews McAndrews 7 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать