Как Тимур Бекмамбетов покорил Голливуд: "Я стараюсь говорить по-русски. А понимают мой язык во всем мире или нет — это проблема всего мира"

отметили
62
человека
в архиве
Как Тимур Бекмамбетов покорил Голливуд: "Я стараюсь говорить по-русски. А понимают мой язык во всем мире или нет — это проблема всего мира"
-Вы считаете, что наша публика сильно отличается от западной, от американской?

-Да, у нас другая страна, другая культура. Она отличается от западной примерно так же, как русский язык отличается от английского. И мы хотим говорить на своем языке.

-Но вы-то снимаете блокбастеры и говорите на универсальном языке кино…

-Нет, я стараюсь говорить по-русски. А понимают мой язык во всем мире или нет — это проблема всего мира. Вот сейчас мы подведем итоги первой недели проката и станет ясно, насколько этот язык понятен и интересен мировому зрителю.

-Как вы относитесь к собственному успеху? Вы когда-нибудь предполагали, что прорветесь в Голливуд?

-Нет, я об этом никогда не думал, не мечтал. У меня не было таких амбиций. Мне просто нравится делать фильмы — и все. Мне и в Моск­ве хорошо, в принципе.

-Вы знаменитый клипмейкер, а теперь еще и знаменитый режиссер. Не боитесь стать брендом, заложником собственного стиля?

-Нет, я не настолько хорошо организован, чтобы это произошло.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 27 Июня 2008 (исправил Grigoriy Grigoriy)
проблема (6)
Комментарии участников:
manny21
+1
manny21, 27 Июня 2008 , url
Вот, кстати, неплохая рецензия на его "Особо опасен".
К сожалению, надежды тех, кто верил, что русский впрыснет Голливуду свежую кровь, не оправдались. Бекмамбетов, скорее, похож на хромого Тамерлана, который привык кровь как раз таки выпускать. Впрочем, может, Голливуду сейчас нужна именно такая процедура.
Сегодня вечером схожу, посмотрю.
ZzmeeY
+3
ZzmeeY, 27 Июня 2008 , url
Если любите красивое и неправдоподобное кино с большим кол-вом спецэффектов, то этот фильм для Вас. Экшн, мочилово, замедленные съемки, неплохой саундтрек + сексуальность стареющей Анджелины и экзотика в виде гонки на жигулях за скоростным поездом и Хабенского в роли полудурка :) Смысла несколько по-боле, чем в обоих Дозорах, но тоже не фонтан.
Вообщем, мне кино понравилось, так как большего не ожидал (может быть даже ожидал меньшего — в плане съемок). На один раз, под бутылочку пивка и пакет поп-корна — самое то :)
Max Folder
0
Max Folder, 27 Июня 2008 , url
Не уверен я, что Голливуд — это прям вот то, что нужно местным режиссерам. Джон Ву перебрался туда, и где он сейчас? Снял "Без лица" и "Миссия невыполнима 2" и отошел куда-то в тень, хотя снимает ежегодно.
shuron
+1
shuron, 27 Июня 2008 , url
Тихо рубит бабло нп попсе :)
Любер
+1
Любер, 28 Июня 2008 , url
Мы с Даришей ходили на премьерный показ в Химках на прошлой неделе. Фильм в лучших традициях Голливуда. Бекмамбетов обладает чисто русским (казахским?) чувством юмора, поэтому что-то новое в ихний синематограф он всё-таки принёс.
Max Folder
0
Max Folder, 28 Июня 2008 , url
Не факт, что он принес это в ихний кинематограф. Как я понял русская и американская версия фильма отличаются.
Лиман
0
Лиман, 28 Июня 2008 , url
В русской версии нет мата. :)
MaulNet
-2
MaulNet, 29 Июня 2008 , url
Посмотрел. Так себе. Мое мнение — все это уже было. Местами эффектно — но в целом неинтересно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать