Франция сделала шаг навстречу телевидению без рекламы

отметили
87
человек
в архиве
Франция сделала шаг навстречу телевидению без рекламы
Государственное телевидение Франции находится на пути к тому, чтобы стать полностью свободным от рекламы. Соответствующее предложение будет направлено правительству страны специально созданным для этих целей государственным комитетом Cope Commission.

В случае принятия министрами данного предложения потери казны от доходов с трансляции рекламы будут компенсироваться 0,5-процентным налогом на телекоммуникационных операторов и провайдеров Интернет-услуг, небольшим увеличением ежегодных налогов, которые уже платят владеющие телевизором французы, и налогами с частных ТВ-каналов страны.

Последние, в числе которых — TF1, M6 и Canal Plus, призывают министра культуры Франции Кристин Альбанель отказаться от налогообложения частных каналов, в то время как представители комитета называют данную меру «абсолютно оправданной» и «полностью осуществимой».

Согласно планам комитета, реклама на государственных телеканалах исчезнет после восьми часов вечера, начиная с будущего года, а ее полный запрет будет введен в 2012 году.

Кроме того, государственная вещательная компания France Televisions должна тратить 19% своего бюджета на программы, посвященные литературе, искусству, классической музыке, театру, опере, экономике и науке, пишет The Hollywood Reporter.
Добавил Alexei Alexei 25 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
-1
catherina, 25 Июня 2008 , url
Какое же телевидение без рекламы? а проекты новые на какие шиши реализовывать будут?
comander
+2
comander, 25 Июня 2008 , url
компенсироваться 0,5-процентным налогом на телекоммуникационных операторов и провайдеров Интернет-услуг, небольшим увеличением ежегодных налогов, которые уже платят владеющие телевизором французы, и налогами с частных ТВ-каналов страны.
prt
+1
prt, 25 Июня 2008 , url
Супер клево!
unikum
+2
unikum, 25 Июня 2008 , url
А как же канал Культура ?
Он тоже вроде без рекламы!
Jenyabras
+7
Jenyabras, 25 Июня 2008 , url
Молодцы!!! С удовольствием смотрю France 2,3,4,5 и ?, действительно рекламы почти не стало, необычно смотреть полнометражное кино СОВЕРШЕННО без пауз! Зато много 5-минутных зарисовок об истории Франции, литературе, музыке и передовых технологиях, всё преподнесено ярко и понятно даже для малышей, оч. интересно! Это прогресс! Это респект! Vive la France!
Don Chipsone
-1
Don Chipsone, 25 Июня 2008 , url
Ах… эта продвинутая европа!
OtherOne
0
OtherOne, 26 Июня 2008 , url
Иногда рад рекламе, потомучто бывает, что кроме нее не на что смотреть


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать