В США превысившие скорость водители будут покупать полицейским бензин

отметили
39
человек
в архиве
В США превысившие скорость водители будут покупать полицейским бензин
Водители городка Холи-Спрингс в штате Джорджия, за превышение скорости скоро будут платить не только штраф, но еще и дополнительный взнос в размере 12 долларов, который пойдет на оплату бензина для патрульных, сообщает "Americaru.com".

Дополнительный сбор был учрежден городским советом, посчитавшим, что нарушители правил движения должны компенсировать полицейским, вынужденным их догонять, затраты на бензин. Сбор с водителей начнут брать с 1 июля.

Ожидается, что городская казна будет получать от нововведение прибыль до 6 тысяч долларов в год. Сбор отменят, когда цены на бензин опустятся ниже 3 долларов за галлон (примерно 4 литра).

Примеру Холи-Спрингс собирается последовать столица и крупнейший город Джорджии Атланта. Ее законодатели уже одобрили взимание дополнительной платы за превышение скорости. А там, вероятно, идея спрингсовских полицейских распространится и по всему штату, если не дальше.
Добавил atrity atrity 20 Июня 2008
Комментарии участников:
seomst
+2
seomst, 20 Июня 2008 , url
Не проще ли было просто поднять размер штрафов, и часть денег выделять на бензин для копов.
catherina
+2
catherina, 20 Июня 2008 , url
Бензин — для американцев святое! точно нарушать не будут
Technician
+4
Technician, 20 Июня 2008 , url
А у нас водители уже давно покупают гибдд-шникам бензин. И не только превысившие, а и по любому нарушению. И не только бензин, а и машины и квартиры и т.д.
Technician
+2
Technician, 20 Июня 2008 , url
А вообще занятный городок этот Холи Спрингс. Население — около 8000 человек. Есть свой сайт: http://www.hollyspringsga.net! На котором выложен план развития до 2027 года!!!
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 20 Июня 2008 , url
У нас тоже примерно так было, сейчас не знаю как. Когда забирали права до уплаты штрафов и выдавали их в определенное время, собиралась толпа нарушителей, выходил милиционер и говорил: "кто-нибудь кого лишают прав за пьянку хочет поработать дежурной машиной в отделении милиции? Права сразу отдадут. Всегда находились желающие."


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать