Карнавал на Кубе

отметил
1
человек
в архиве
Отпуск на Острове Свободы — одном из самых популярных туристических направлений карибского региона — прекрасная возможность насладиться природой и принять участие в различных фестивалях и праздниках.

Туристическая программа для отдыхающих в дополнении к уникальному географическому расположению страны и климату, изобилует всевозможными традиционными мероприятиями.

В число развлекательных мероприятий входит популярный Кубинский карнавал, история которого уходит в далекое прошлое. Впервые этот карнавал прошел много веков назад во время праздника Тела Господня и Богоявления. В это время испанцы давали своим рабам выходной, а те, в свою очередь, проводили время танцуя и веселясь. Эти праздники приходились на зимний период, но с течением времени карнавал стали проводить в летнее время.

В каждом регионе проводятся свои уникальные карнавальные шествия. Самые известные из них проходят в Сантьяго де Куба, Ремедиос и в Гаване.

А в Сантьяго де Куба даже существует музей карнавала, где каждый желающий может подробные ознакомиться с историей этого мероприятия. Цель этого музея — поддерживать традицию проведения карнавала, и поэтому здесь собрано огромное количеств костюмов и музыкальных инструментов, фото и видео материалов.
Добавил Андрей Крысанов Андрей Крысанов 19 Июня 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать