Yahoo! и Google заключили соглашение о партнерстве

отметили
20
человек
в архиве
Yahoo! и Google заключили соглашение о партнерстве
Американские интернет-компании Yahoo! Inc. и Google Inc. заключили соглашение о партнерстве на рынке интернет-рекламы.
Согласно условиям соглашения, Yahoo! будет использовать рекламную технологию Google AdSense и рекламный контент от Google при отображении результатов запросов к поисковой системе Yahoo!, а также на интернет-сайтах Yahoo!.. Партнерская программа будет действовать применительно к операциям Yahoo! в США и Канаде. Срок действия соглашения — до 10 лет.
Как сообщается в пресс-релизе Yahoo!, Google будет получать плату непосредственно от рекламодателей за обращение к его рекламному контенту, размещенному на генерируемых поисковиком Yahoo! страницах. Часть выручки Google будет делить с Yahoo!
Компании приняли решение отложить имплементацию соглашению на срок до 3-х месяцев, чтобы дать возможность антимонопольным органам изучить сделку. Между тем в сообщении Google отмечается, что у сделки нет видимых признаков антимонопольных нарушений. Yahoo! может заключать аналогичные соглашения с другими провайдерами интернет-рекламы, партнерство Yahoo! и Google также не увеличивает долю Google среди общего количества поисковых запросов, аргументирует Google.
Ранее сегодня Yahoo! Inc. объявила о выходе из переговоров с Microsoft Corp. о продаже своего интернет-бизнеса. Компания объяснила это тем, что Microsoft отказался покупать Yahoo! целиком, тогда как часть своего бизнеса (а именно поисковик), Yahoo! продавать не готова. После этого объявления котировки акций Yahoo! Рухнули более чем на 10% (до 23,52 долл/акция) — инвесторы окончательно оставили надежду на конструктивное завершение переговоров между Yahoo! и Microsoft.
Google занимает абсолютное первое место на рынке интернет-поиска, Yahoo! и Microsoft находятся на втором и третьих местах.
Добавил umbrella umbrella 13 Июня 2008
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 14 Июня 2008 , url
Возможно все идет к интеграции =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать