В Москве пройдет фестиваль театров, где играют дети

отметили
2
человека
в архиве
Фестиваль «Пролог» выдаёт зачётки!
Продолжается комплектация состава учащихся на краткосрочные модульные курсы МИОО «Драматургия» и «Режиссура сказки» (по 36 аудит-часов на каждый модуль), которые пройдут в рамках фестиваля театров, где играют дети, «Пролог-2006». Посетив все семинары, режиссеры-педагоги, работающие с детскими театральными коллективами, смогут получить государственный сертификат о повышении квалификации, а также зачетную книжку на случай, если они захотят продолжить образование.
Учредители фестиваля "Пролог-2006" — Префектура Центрального административного Округа г.Москвы и Управление культуры Центрального административного Округа г.Москвы, Детский Музыкальный театр Юного Актера (ДМТЮА) и АНО «Пролог» при поддержке кафедры ЮНЕСКО-РАТИ и Фонда поддержки детского творчества «Театр и дети» ДМТЮА.
Лучшие спектакли и театры-лауреаты популярных международных, всероссийских, региональных и городских смотров коллективов, где играют дети и подростки, на фестивале чередуются с мастер-классами и семинарами для ребят и взрослых. Традиционные участники фестиваля — С.Казарновский («Класс-центр»), Дмитрий Калинин («Новый арт-театр»), Ф.Сухов (театр-студия «На набережной»). Помимо москвичей в этом году к участию заявлены: «Образцовый музыкальный театр Браво» г.Королёва, Нижегородская студия «Piano» (в ней играют неслышащие дети, адаптированные к сцене по уникальной методике режиссера-педагога В.Чикишева), Липецк (замечательный театр школы-интерната для слабовидящих), Елец, Воронеж, Юбилейный. Насыщенная образовательная программа фестиваля включает творческие мастерские по драматургии и театральной журналистике, актёрский тренинг и тренинги по пластике и танцу (занятия рассчитаны на школьников от 9 до 17 лет).
Краткосрочные модульные курсы Московского института Открытого образования «Методика работы с репертуаром детского театрального коллектива» и «Методика работы над сказочным материалом в детском театральном коллективе», которые будут организованы во время фестиваля, адресованы широкому кругу педагогических работников: учителям словесности, классным руководителям, завучам-организаторам, учителям начальной школы, воспитателям дошкольных учреждений и ГПД, педагогам дополнительного образования и руководителям детских творческих коллективов. Мероприятия проходят с 10 до 21 часа в соответствии с ПРОГРАММОЙ каждого дня.
Проект «Пролог» по завершении Фестиваля не говорит «До Свиданья!» – это многолетний всероссийский конкурсно-информационный фестивальный проект, включающий, наряду с конкурсной и офф-программой спектаклей – семинары, мастер-классы, проблемные "круглые столы", тренинги, клубные встречи, а также постоянное информационно-дискуссионное сопровождение в Интернете, к которому, надеемся, примкнете и Вы. Как всегда будет собран богатый архив детских интервью, отчётов о заседаниях детской редакции, детских произведений публицистического, художественного и дневникового жанра по мотивам фестиваля. И естественно, интересных педагогических и режиссерских находок. Так что в 2008 году мы будем готовы во всеоружии встретить в Москве Всемирный фестиваль детских театров!
В Экспертный Совет и жюри Фестиваля входят ведущие театральные критики, деятели детского театрального движения (контактная информация в соответствующих разделах сайта). Награждение не обойдется без драматургических интриг и сюрпризов – ведь организатор — ДМТЮА, «засветил» уже немало «звезд».
Фестиваль «Пролог» нуждается в спонсорской поддержке, чтобы обеспечить проезд, проживание и экскурсионные программы для детей-участников из дальних городов России. Мы приглашаем к сотрудничеству благотворительные фонды, государственные и частные организации.
_____________________________________________Пресс-служба фестиваля: 711-83-28, 8-926-221-46-33, Алена Михайлова, novostiprologa@mail.ru
Добавил Malenka Malenka 22 Октября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 22 Октября 2006 , url
Дополнительную информацию можно найти на сайте АНО "Пролог".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать