Российский авторынок станет вторым в Европе

отметили
6
человек
в архиве
Российский авторынок станет вторым в Европе
источник: acars.ru
Агентство Standart & Poor’s опубликовало рейтинг крупнейших авторынков Европы. В прогнозе на 2008 года Россия занимает второе место. Первое место заняла Италия. Главная причина в том, что авторынок США и Европы уже насытился, а экономика России пошла в гору. Еще один фактор в том, что потребитель в России склонен приобретать автомобиль дороже, чем его реальное финансовое положение.

Для того чтобы снизить издержки связанные с пошлинами, все больше производителей стремится обосноваться на Российском рынке. Проекты полномасштабных производств уже реализуют почти десять иностранных автопроизводителей. По прогнозу агентства — у российского автопрома есть единственный вариант не обанкротиться — сотрудничать с иностранными фирмами. В качестве примера можно привести ВАЗ-Renault или GAZ-Chrysler. Не смотря на предложения российских автокомпаний, все больше западных фирм приходят в России с собственными проектами заводов.

Также в Россию приходят производители комплектующих. Недавно появилась информация, что фирма Pirelli планирует строить завод. Причем в планах итальянцев производство покрышек не только для легковых машин, а вся линейка, в том числе для коммерческого автотранспорта и тяжелых грузовых автомобилей. Также о планах открытия собственного предприятия на территории России заявила компания Good Year. Напомним, что в России уже функционирует завод Nokian и Michelin, который поставляет покрышки для первичной комплектации некоторых иномарок собираемых в России.

Единственной причиной, которая может помешать развитию отечественного авторынка, специалисты называют мировой финансовый кризис и усиление инфляции.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 7 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать