Все патрульные автомобили Москвы оборудуют навигационными датчиками

отметили
35
человек
в архиве
Все патрульные автомобили Москвы оборудуют навигационными датчиками
Информационная система управления патрульными машинами ГУВД Москвы будет внедрена в столице до конца 2009 г., сообщил на пресс-конференции начальник Управления информатизации Москвы Алексей Михайлов. По его словам, система позволит правоохранительным органам более оперативно реагировать на преступления. Каждую машину планируется оборудовать датчиком, с помощью которого в единый радиоцентр будет поступать информация о координатах машины. "Такая система позволит эффективнее координировать деятельность патрульных машин", — отметил А. Михайлов. Он добавил, что в 2007 г. пилотный проект по внедрению данной системы был запущен в Центральном и Юго-Западном административных округах. "В настоящее время осталось решить вопрос управления подобной системой", — добавил А. Михайлов.

Он напомнил, что в столице также была внедрена аналогичная система управления мобильными группами скорой медицинской помощи. Система позволяет выявить, какая машина находится ближе к тому месту, где человеку требуется помощь. А. Михайлов добавил, что система управления патрульными машинами будет более масштабной, нежели система для машин скорой медицинской помощи.
Добавил Родионов Родионов 5 Июня 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
alexkat
+1
alexkat, 5 Июня 2008 , url
GPS или ГЛОНАС?
catherina
+1
catherina, 5 Июня 2008 , url
Чтоб им вообще не приходилось думать)
zOOOm
0
zOOOm, 5 Июня 2008 , url
из центра будут онлайн управлять воронками прибыли,

отправляя в самые злачные места доппатруль — например, начал народ пробки объезжать по обочине — бац, а там патруль уже стоит с открытой кормушкой
DnAp
+2
DnAp, 5 Июня 2008 , url
Теперь продвинутые правонарушители будут знать о приближении ментов=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать