Hyundai закладывает камень в российский автопром

отметили
21
человек
в архиве
Hyundai закладывает камень в российский автопром
В Санкт-Петербурге 5 июня должен быть заложен первый камень в строительство завода южнокорейского автоконцерна Hyundai. На нем с 2011 года южнокорейские автопроизводители намерены собирать абсолютно новую бюджетную модель. Логика Hyundai понятна: российский авторынок растет стремительными темпами, а сегмент бюджетных автомобилей на нем — самый перспективный.

Под завод Hyundai в Санкт-Петербурге отведено более 185 гектар на Левашовском шоссе в промзоне Каменка на северной окраине города. Инвестиции в строительство петербургского автозавода Hyundai составят $400 млн, а его производственные мощности — 100 тысяч автомобилей в год.

По словам представителей южнокорейской компании, в Санкт-Петербурге они собираются производить новый бюджетный седан класса С (Elantra) на платформе Kia C'eed/Hyundai i30. Эта бюджетная модель специально предназначена для быстроразвивающихся рынков — России, Китая и Южной Кореи. Автомобиль сначала начнут выпускать в Китае и Южной Корее в 2010 году, а в 2011-м — в России.
Добавил ezh-77 ezh-77 4 Июня 2008
Комментарии участников:
misch
0
misch, 4 Июня 2008 , url
Надеюсь, качество машин не пострадает, а цена на отпускаемую продукцию снизиться.
Hibs
+1
Hibs, 5 Июня 2008 , url
хундай уже давно свои машины собирает в россии. в таганроге находиться их завод. качество сборки хорошее. только вот цена не снизится.
заметьте — все иномарки собираемые в россии имеют цену выше чем скажем в европе.
почему!? потому, что спорс порождает предложение…
Лиман
0
Лиман, 5 Июня 2008 , url
Hyundai закладывает камень в российский автопром
чтобы полностью его утопить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать