Porsche готовится к Транссибирскому ралли 2008

отметили
2
человека
в архиве
Porsche готовится к Транссибирскому ралли 2008
Компания Porsche объявила о своем намерении в текущем году принять участие в Транссибирском ралли (Transsyberia Rally), легендарном заезде, в котором соперники преодолевают более 6 200 км по неровным дорогам Сибири. В прошлом году водители команды Porsche заняли три призовых места и, желая закрепить за собой лидерство в этом году, немецкий автопроизводитель разработал ряд усовершенствований для своего раллийного внедорожника Cayenne S Transsyberia.

Инженеры сфокусировали свое внимание над доработкой подвески прошлогодней модели, а также добавили ряд армированных частей, включая новый защитный кожух резервуара, переднюю и заднюю панели, универсальные шины BFGoodrich и перенастроенную систему пневматической подвески.

Новый Cayenne S Transsyberia от Porsche сохранил свою прочную защитную дугу, сдвоенные ковшеобразные сиденья и шеститочечные ремни безопасности для водителя и сидящего рядом пассажира. Автомобиль оснащен стандартным 4,8-литровым двигателем с прямым впрыском топлива мощностью 385 л.с. (283 кВ), сопряженным с шестискоростной автоматической коробкой передач с меньшим передаточным числом конечной передачи, чем у обычного Cayenne S. Внедорожник также получил облегченную выхлопную систему спортивного типа.

Как и другие модели в ряду Cayenne, Cayenne S Transsyberia оснащен системой полного привода Porsche, подающей 62% крутящего момента на задние колеса и 38% на передние. В случае пробуксовки, многодисковая муфта, приводимая в действие электродвигателем и контролируемая электроникой, изменяет распределение мощности в зависимости от дорожных условий, и может подавать до 100% мощности двигателя на любой из двух валов.

Презентация внедорожника состоится 11 июля текущего года, после чего автомобиль отправится в путешествие из Москвы в Улан-Батор (Монголия).
Добавил shabash99 shabash99 2 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
spyoneer
0
spyoneer, 3 Июня 2008 , url
А в самом деле это ралли легендарное? Чего-то я не слышал про такое


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать