Путин заставит россиян покупать только новые автомобили

отметили
23
человека
в архиве
Путин заставит россиян покупать только новые автомобили
По статистике национального агентства промышленной информации, российские автомобилисты ездят на откровенном старье. Автопарку, чей возраст более 10 лет, принадлежат внушительные 48,7%, в то время как автомобилей моложе пяти лет в России только четверть.

Путин считает, что эту ситуацию можно исправить. Он предложил снизить планку возраста ввозимых авто. Если раньше пошлиной облагался автотранспорт, который старше семи, то по новым правилам пошлина будет взиматься с автомобилей старше пяти лет. Еще один рычаг давления на владельцев старого автопарка — пошлины ОСАГО. Застраховать автохлам станет очень дорого. Вдобавок на автомобили с экологичным выхлопом Евро-4 снизят транспортный налог, а вот налог на машины с выхлопом Евро-2, который еще недавно для России казался достижением, напротив увеличат.
Добавил aless aless 28 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
ezh-77
+2
ezh-77, 28 Мая 2008 , url
Пострадает огромное количество людей, которым необходим автомобиль, а позволить себе новый с экологичным выхлопом Евро-4 не могут…
catherina
+1
catherina, 28 Мая 2008 , url
Инициатива хорошая, с точки зрения повышения безопасности и экологии. Но… Россия не та страна, чтоб вот просто так заставлять и принуждать людей к чему-либо.
aless
0
aless, 28 Мая 2008 , url
Да, помнится уже хотели запретить праворульные машины и машины с американскими (красными) поворотниками… Все помнят, что из этого получилось…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать