Мэр Москвы точно знает как избавить город от пробок

отметили
4
человека
в архиве
Мэр Москвы точно знает как избавить город от пробок
источник: acars.ru
Мэр Москвы Юрий Лужков считает абсолютно реальным избавить столицу от ежедневных пробок. “Это абсолютно возможно”, — заявил он, отвечая на вопросы журналистов в рамках Транспортного форума в Сочи.

“Мы знаем, что нужно делать, мы знаем как нужно развивать транспортную систему — знаем доподлинно”, — заверил Лужков. По мнению московского мэра, для того, чтобы этого добиться необходима реализация в полном объеме транспортной программы города, рассчитанной до 2015 года. “Это точно выверенные планы. Нужно находить финансирование на эти работы, раскручивать строительство инфраструктуры”, — подчеркивает он. “Мы знаем, сколько нужно средств на строительство дорог. Если эти планы будут поддержаны, если мы совместно найдем решение в вопросах финансирования, то и в центре города, может быть за исключением того, что окружает Кремль, и вся остальная система города будут свободны для движения”, — уверен мэр Москвы.

Лужков заявил, что в ближайшее время он намерен предложить премьер-министру идею совместного решения проблемы развития транспортной системы города: “Хочу предложить формулу — на каждый рубль, который вкладывает Москва, правительство России дает свой рубль”.

Однако закономерным кажется вопрос: почему не смотря на реализацию принятой правительством Москвы программы широкого дорожного строительства, количество автомобильных пробок с каждым годом лишь увеличивается.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 22 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать