Fisker Karma замечен на тестовом полигоне

отметили
3
человека
в архиве
Fisker Karma замечен на тестовом полигоне
источник: acars.ru
Компания Fisker Automotive продолжает активно работать над доводкой нового гибридного автомобиля Karma. В настоящее время этот спорт-кар проходит серию испытаний на автодроме в США.
источник: acars.ru
Если результаты испытаний окажутся обнадеживающими, то в продаже Karma появится уже в начале 2010 года, при этом Fisker планирует выпускать в США не менее 1250 автомобилей в месяц. Разработчики пока не раскрывает всех технических характеристик автомобиля, но ранее упоминалось о разгоне до 100 км/час за 5,8 секунд (при одновременной работе бинзинового и электрического двигателей) и максимальной скорости в 240 км/ч.
источник: acars.ru
Дизайн автомобиля был разработан калифорнийским ателье Fisker Coachbuild, которое ранее занималось тюнингом автомобилей Mercedes-Benz и BMW. Автомобиль выглядит очень современно, если не сказать более – футуристично.
источник: acars.ru
Под капотом новинки будут располагаться бензиновый двигатель с турбонаддувом, предположительно 2,0-литровый, и электромотор. Эти агрегаты могут работать в различных режимах как одновременно, так и раздельно благодаря инновационной трансмиссии Q DRIVE. Она предлагает водителю два режима на выбор: Stealth, при этом гибридная установка функционирует в режиме максимальной экономии топлива в основном за счет работы электромотора, и Sport, когда трансмиссия обеспечивает максимальную отдачу от бензинового и электрического двигателей, наделяя тем самым автомобиль превосходной динамикой.
источник: acars.ru
Помимо прочего интересно отметить, что комплект литий-ионовых батарей, питающий электромотор, может подзаряжаться не только за счет двигателя внутреннего сгорания, но и благодаря солнечным батареям установленным на крыше.
источник: acars.ru
По предварительным данным, стоимость Karma составит приблизительно 80 тысяч USD.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 19 Мая 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать