Сегодня Микки Маусу исполнилось 80 лет

отметили
5
человек
в архиве
Сегодня Микки Маусу исполнилось 80 лет
80 лет назад на экраны вышел первый мультфильм, главным героем которого был Микки Маус. За 80 лет этот диснеевский персонаж стал одним из самых узнаваемых символов в мире. Прототипом Микки Мауса стала мышка, которую Уолт Дисней держал на своей ферме. Он принес художнику фотографии этой мышки, и по ним были нарисованы первые наброски. Вначале Дисней хотел назвать героя Мортимер Маус, но жена убедила его, что это – не слишком подходящее имя.

Первый мультфильм с Микки Маусом назывался Plane Crazy (Помешанный на самолетах), и в нем у героя еще не совсем классический вид, к которому привыкли зрители более поздних фильмов.

Интересно, что ни этот мультфильм, ни следующий (The Gallopin' Gaucho) не пользовались у зрителей популярностью, и только с выходом фильма Steamboat Willie в сентябре 1928 года к Микки Маусу пришла известность, и он стал настоящей звездой.

В 2004 году известная студия компьютерной графики и анимации Blur Studio дала популярному мультгерою вторую жизнь. Впервые Микки Маус и его друзья стали трехмерными. Сорокаминутный фильм Mickey's Twice Upon a Christmas показал, что эра Микки Мауса еще не закончена и что для него есть место и в современном мире, где мультфильмы рисуют не на бумаге, а делают средствами компьютерной графики.
Добавил unikum unikum 16 Мая 2008
проблема (6)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать