Renault будет производить в России хэтчбек Sandero

отметили
2
человека
в архиве
Renault будет производить в России  хэтчбек Sandero
Московский завод «Автофрамос» с 2009 года начнет выпускать автомобиль Renault Sandero. Модель Sandero будет выпускаться на новых производственных мощностях «Автофрамоса», при этом отказываться от производства Renault Logan компания не собирается (сегодня завод выпускает в год 80 000 автомобилей модели Renault Logan седан).

К следующему году производство Логанов планируют удвоить, благодаря чему выпуск автомобилей достигнет 160 тысяч штук в год. Об объемах производства Sandero и о ценах французский автоконцерн Renault ничего не сообщил. По словам независимых экспертов, ориентировочный объем сборки — 80-100 тыс. машин в год.

Renault Sandero – это малый городской пятидверный хэтчбек, созданный альянсом Renault-Nissan на платформе B0 (Logan), оснащаемый как бензиновым, так и дизельным двигателем.

В настоящее время Sandero выпускается на заводе в Бразилии. Помимо России, в Европе Sandero планируется производить также в Румынии, где эта машина появится под маркой Dacia. Renault Sandero относится к группе так называемых «бюджетных» автомобилей, вполне доступных для людей со средним уровнем дохода. Renault Sandero имеет более привлекательный дизайн по сравнению с Renault Logan, что может повлиять на продажи последнего. Также не исключено, что новый автомобиль «потеснит» другие автомобили российского производства из ценового сегмента $13-15 тыс. К основным конкурентам можно отнести Lada Priora (от $13 тыс.), Kalina (от $12 тыс.), семейство «Лада 110» (от $11 тыс.).
Добавил Lifter Lifter 16 Мая 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать