У Питера Гэбриэла украли серверы с музыкой

отметили
23
человека
в архиве
У Питера Гэбриэла украли серверы с музыкой
Компании Питера Гэбриэла пришлось свернуть онлайн-магазин по продаже музыки лишь до стартовой страницы из-за кражи серверов в конце прошлой недели, сообщает The Register.

Согласно данным исследовательской компании Netcraft, серверами Гэбриэла занимается Rednet Ltd. Эта компания связана с британской Opal Telecom, которая, в свою очередь, полностью принадлежит корпорации Carphone Warehouse. Подробности кражи не известны, так как сегодня в Великобритании официальный выходной. Однако в течение долго времени на сайте было размещено сообщение следующего содержания: "Мы скоро вернемся, простите за временные технические проблемы. Веб-сервисы Real World, Peter Gabriel и WOMAD, так как наши серверы были украдены из дата-центра в ночь с воскресения на понедельник. На данный момент мы работаем над тем, чтобы нормальная работа возобновилась как можно скорее".

На момент написания новости работа сайта была целиком восстановлена, однако факт кражи серверов из охраняемого помещения довольно интересен. Понятно, что продаваемая на сайте музыка в скором времени может появиться на бесплатных торрент-трекерах, однако истории с потерей личных данных в разных регионах Великобритании, а теперь и медиаконтента заставляют задуматься о том, что с таким отношением к разного рода данным немудрено и голову потерять.
Добавил McAndrews McAndrews 10 Мая 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать