LADA готовится к международной кузовной серии

отметили
8
человек
в архиве
LADA готовится к международной кузовной серии

Автомобили марки LADA в ближайшее время засветятся в международной кузовной серии WTCC. Команда Russian Bears Motorsport готовит к следующему этапу Мирового кузовного чемпионата два кольцевых гоночных автомобиля на базе десятой модели Lada 1106. Соренования пройдут с 16 по 18 мая в Валенсии. Первые тесты новой машины уже состоялись в минувшие выходные на трассе Зандвоорт (Zandvoort) в Голландии.

Кольцевые Lada 110 WTCC построены Волжским автозаводом с использованием модернизированных кузовов "десятки". Тем не менее двигатели у них немецкие — двухлитровые бензиновые агрегаты от Opel, развивающие мощностью 280 л.с… Аналогичными моторами оснащаются автомобили Chevrolet Lacetti, уже участвующие в кузовном чемпионате. По словам Яаапа Ван Лагена (Jaap van Lagen), проехавшего на новой гоночной LADA по тестовой трассе в Голландии, этот автомобиль его по-хорошему удивил. "Мы показали очень хорошее время круга, так что я с оптимизмом смотрю в будущее. Надеюсь, по итогам сезона мы сможем пробиться в тройку лидеров среди частных команд".

Менеджер команды Russian Bears Motorsport Дмитрий Берников также остался довольным первыми тестами, однако считает, что инженерам потребуется еще некоторое время на настройку машины.

Следующие испытания кольцевой "десятки" пройдут во время официальной тестовой сессии в Германии в городе Ошерслебене (Oschersleben).
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 6 Мая 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
ezh-77
0
ezh-77, 6 Мая 2008 , url
Что же в этой машине осталось от Лады, кроме кузова?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать