Mitsubishi построит в России завод вместе с Peugeot Citroen

отметили
8
человек
в архиве
Компания Mitsubishi Motors и французская группа PSA Peugeot Citroen договорились о совместном строительстве автозавода на территории России. Информацию о строительстве общего завода подтверждают чиновники, участвующие в согласовании инвестиционного проекта, а также представители крупных дилерских холдингов.

Ранее сообщалось, что PSA намеревается построить под Калугой свой автозавод, максимальная мощность которого составит около 60 тысяч автомобилей в год, а Mitsubishi Motors — собственное предприятие мощностью 50 тысяч машин. Однако теперь, по сведениям издания, речь идет уже о совместном заводе, который расположится в Калужской области. На первом этапе его мощность составит около 50 тысяч автомобилей в год, а спустя 2-3 года предприятие сможет выпускать до 100 тысяч машин ежегодно.

Французы на этом заводе будут собирать машины среднего класса — Peugeot 308 и Citroen C4, а Mitsubishi — кроссовер Outlander и его модификацию Peugeot 4007. Позже модельный ряд предприятия может быть расширен.
Добавил asdk asdk 4 Мая 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать