"SEO" может стать торговой маркой

отметили
28
человек
в архиве
"SEO" может стать торговой маркой
В западных источниках обсуждается возможная регистрация "SEO" как торговой марки (точнее, применительно к сервисам, как защищенного знака обслуживания). Сообразительный американец Джейсон Гамберт (Jason Gambert) из компании Modern Consulting Solutions уже прошел первый этап регистрации, убедив Бюро патентов и товарных знаков США (Trademark Office — TMO) в своей правоте.

Как пишет Seoweblog об этой истории, «перспективы у нее весьма туманные». С одной стороны, завладев маркой “SEO”, Джейсон, получит право запретить ее использование для обозначения “маркетинговых услуг в сфере компьютерных технологий”. С другой стороны, добавляет Seoweblog, «потенциальные нарушители всегда смогут сказать, что в данном конкретном случае “SEO” означает “деятельность, связанную с манипулированием ключевыми словами” и не является идентификатором специфического вида маркетинговых услуг».
Добавил Lutcher Lutcher 18 Апреля 2008
Комментарии участников:
zOOOm
0
zOOOm, 18 Апреля 2008 , url
мне казалось, что любые общеупотребительные аббревиатуры нельзя регить, даже если они широко известны только в узких кругах
Lutcher
0
Lutcher, 18 Апреля 2008 , url
Мне тоже казалось, а по факту можно.
Но думаю, у Гамберта всё равно ничего не получится. Да и как-то втихоря он хотел провернуть это "дельце", раз началось всё в начале 2007, а огласке оно придалось только сейчас. Недовольных, по крайней мере, много будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать