«Кривые руки» - еще не диагноз!

отметил
1
человек
в архиве
Вы умеете красиво рисовать? Лично я нет. В жизни максимум, что я могу нарисовать, так это немного кривоватый цветочек или далеко не идеальный домик. Уверен, что мало кто из Вас великий художник. Хотя кто знает, может, прочитав эту статью — Вы и станете ним!

Интересно, что в жизни я рисовать не умею совсем, а на компьютере делаю определенные успехи! И всё благодаря великому графическому редактору Photoshop. С помощью фотошопа, даже с моими кривыми руками, я вполне могу создать дизайн для своей домашней странички, дорисовать к картинке нужный мне элемент или даже создать картину «с нуля».

Все, кто впервые сталкивается с Photoshop, зачастую пугаются трудностей, закрывают его и возращаются к старому доброму Paint, который легче в использовании, но по качеству и по функциональности прямо сказать «никакой». Лично мне, освоить программу помогли уроки photoshop, в которых подробно описывается весь процесс рисования. Именно с помощью них, вы сможете без труда научиться рисовать всевозможные композиции, элементы дизайна (кнопки, иконки, баннеры) и многое другое, главное иметь фантазию.

Наверное, Вы, бродя по бескрайним просторам Интернета, часто видите красивые навигационные панели или баннеры, которые называют flash-анимацией. Их тоже рисуют при помощи специальной программы, которая называется Macromedia Flash. У Вас, наверное, сразу возникло 2 вопроса: «Что я смогу делать с помощью данной программы?» и «Как научиться рисовать в ней?». Возможности программы настолько велики, что рассказать обо всёх, я, наверное, и не смогу. Можно назвать лишь основные: создание анимации, красивых интерактивных кнопок, элементов загрузки, а при наличии свободного времени и желания даже мультики!

Как и в ситуации с Photoshop, существуют уроки flash, которых в Интернете достаточное количество, они помогут вам понять и освоить основные принципы и приемы рисования в программе. Можно с увереностью сказать, что уроки flash полезны как начинающим, так и бывалым флэшерам.

А что делать, если времени и желания рисовать самому совсем нет, а заказать у профессиональных художников материальное положение не позволяет? Существует понятие «шаблоны сайтов», тоесть уже нарисованные, а в некоторых случаях и технически оформленные готовые сайты. В нашем случае, лучше всего обратить внимание на бесплатные шаблоны сайтов, которые хоть и предоставляются бесплатно, мало в чем уступают платным. Главное — знать точно, что Вам нужно и тогда не составит труда найти нужный шаблон для сайта практически любой тематики!

Как видите, почти из любой ситуации всегда есть выход — рисуйте, творите, создавайте свои проекты, которые благодоря вышеописаным программам, всегда будут приятны глазу!
Добавил websilver websilver 20 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать