Создатель Ultima Online прервет подготовку к космическому полету на МКС для автограф-сессии в Москве

отметили
21
человек
в архиве
Создатель Ultima Online прервет подготовку к космическому полету на МКС для автограф-сессии в Москве
Известный разработчик многопользовательских игр должен стать шестым в мире космическим туристом и сейчас проходит программу подготовку к космическому полету на МКС в подмосковном Звездном Городке. Он прервет подготовку ради встречи с москвичами.

1 марта в Москве состоится автограф-сессия с Ричардом Гэрриотом продюссером MMORPG Tabula Rasa. На промо-акции, устроенной компанией "Новый Диск", посетители смогут пообщаться и сфотографироваться с создателем популярной MMORPG Ultima Online, а также получить автограф Гэрриота на красочном плакате, говорится в пресс-релизе компании "Новый Диск".

Ричард Гэрриот родился в семье астронавта Оуэна К. Гэрриота (Owen K. Garriott). Еще в школе он увлекся программированием и к 20 годам сделал первую игру из серии Ultima. Впоследствии он создал одну из популярных многопользовательских игр — Ultima Online.

Последним проектом Гэрриота является MMORPG Tabula Rasa, в котором он участвует как исполнительный продюсер. На сегодняшний день онлайн-игра принесла компании-издателю NCSoft доходы в 20 раз меньшие, чем затраты на сам проект, признался в интервью Korea Times топ-менеджер компании Ли Джей-хо (Lee Jae-ho). Позднее NCSoft опровергла информацию о финансовой несостоятельности проекта, но подтвердила намерение сократить штат сотрудников, работавших над проектом.
Добавил icejesus icejesus 28 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать