Лучшие фильмы, не получившие Оскар

отметили
55
человек
в архиве
Лучшие фильмы, не получившие Оскар
Ежегодная церемония по вручению «Оскара» в 2008 году прошла 25-го февраля. В этом же году самому «Оскару» исполнилось 80 лет. За время своего существования этой наградой было отмечено множество хороших фильмов. К сожалению, еще большее количество хороших фильмов остались без золотой статуэтки. Цель этой статьи – вспомнить те фильмы, которые по разным причинам не получили Оскара в номинации “Лучший фильм”, хотя заслуживали этой награды не меньше фильмов – счастливчиков.
Добавил MaulNet MaulNet 27 Февраля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
MaulNet
0
MaulNet, 27 Февраля 2008 , url
Статья на этот раз переводная — язык немного ломанный, но список хорош.
Penguin
0
Penguin, 28 Февраля 2008 , url
Худшим фильмом, из всех, когда-либо получивших “Оскар” был признан фильм Касабланка. «Это наиболее неудачный фильм, который мы когда-либо включали в списки номинантов на “Оскара”. Просто ужас»
Это ж просто праздник какой-то. И этот отстой я пересматривал три раза. Пойду посмотрю "Малышку на миллион" — это гораздо круче.
MaulNet
0
MaulNet, 28 Февраля 2008 , url
Я тоже не понял — как Касабланка могла получить звание наиболее неудачного оскароносного фильма, но сколько людей — столько и мнений.
Max Folder
0
Max Folder, 28 Февраля 2008 , url
Там же написано, что это мнение Бергмана. Может, он один так думал. "Касабланка" — это икона американского кинематографа, которую они постоянно в книгах упоминают. Просто в художественных книгах упоминаются мимоходом какие-то сцены, фразы, персонажи, т.е. подразумевается, что фильм все смотрели и запомнили. Надо будет тоже, что ли посмотреть…
MaulNet
0
MaulNet, 28 Февраля 2008 , url
Неужели не видел?
Max Folder
0
Max Folder, 28 Февраля 2008 , url
Согласен, что стыдоба, но не смотрел.
MaulNet
0
MaulNet, 28 Февраля 2008 , url
Я когда первый раз смотрел — сходу в сонном состоянии сразу далеко не все понял, но со 2-ой попытки уже более или менее ясна картинка была. Там фильм снимался в период войны вроде. Ингрид Бергман очаровательна. Ну, а Боггарт — есть Боггарт.
Alexander
0
Alexander, 28 Февраля 2008 , url
Да, список сам по себе хорош — наводит на фильмы о существовании которых я мог лишь догадываться. ) Теперь знаешь, что спрашивать в ДВД прокате.
4ygak
0
4ygak, 28 Февраля 2008 , url
Все эти фильмы давно уже классикой стали. Кроме Волшебника я смотрел все. Список продолжать можно очень долго. Смысла в статье не вижу особо. Познакомить с хорошими фильмами? Касабланка — худший фильм? Смешно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать