GDC08: Next-gen технологии: создай игру сам

отметили
2
человека
в архиве
На выставке GDC08 на стенде Sony среди всего прочего демонстрировалась демка игры Tank War для Playstation Eye. Демонстрировалась, даже не сама игра, а технология применяемая в ней. Игра интересна тем, что фактически вы сами её создаёте рисуя на бумаге “танчики” и переносите их на Playstation при помощи PS Eye. Посмотрите как просто и легко создаются новые объекты для игры — просто нарисуйте маркером на листе бумаги то, что вы хотите, добавьте гусеницы, поворотную башню и через пару секунд вы уже играете своим “творением” на экране телевизора:
http://www.youtube.com/watch?v=denLFS2SxXE
Добавил tERBO tERBO 23 Февраля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 23 Февраля 2008 , url
Не сказать, чтобы это была офигенно прогрессивная технология — на Nintendo DS есть игрушка, где надо самому пакмэнов рисовать.
tERBO
0
tERBO, 24 Февраля 2008 , url
Ну, как говорится, всё гениальное просто. Я думаю что при наличии мультиплеера и умеренной цены (большинство игр в PSN стоят 10-15$) игра будет очень популярна среди владельцев PS3.
Я бы не прочь срубится собственноручно нарисованным танчиком по сети.
Max Folder
0
Max Folder, 24 Февраля 2008 , url
Мне кажется, что мощь современных консолей позволяет авторам подобных игр танчиками не ограничиваться — что-нибудь более навороченное могли бы позволить пользователям рисовать.
tERBO
0
tERBO, 24 Февраля 2008 , url
Согласен. Думаю что так оно и будет т.к. это всего лишь демка всего лишь на выставке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать