Пожизненный доход от фотографий!

отметили
3
человека
в архиве
Если вы профессиональный фотограф или любитель и у вас есть интересные и качественные снимки, которые, как вы считаете, могут привлечь публику, заинтересовать, то эти замечательные сервисы для вас. А замечательны они, в первую очередь, тем что позволяют вам продавать свои фотографии без потери авторства. Из этого следует, что вы можете продать свою фотографию несколько тысяч раз и все равно будете иметь на нее права и использовать на свое усмотрение.

источник: amazingcamera.com

К тому же, эти сервисы не ограничивают вас только фотографией — принимамются также любые иллюстрации, растровая и векторная графика, 3D. Продажа изображений возможна по двум лицензиям — Standard Royalty Free для личного пользования, стоимость снимков от 1$ и Royalty Free Extended для коммерческих нужд (использование вашего снимка в календарях, на футболках, в журналах и т.п.), стоимость от 20$. В любом случае, по какой бы лицензии не купили у вас фотографию, вы продолжаете ее продавать.

Называются эти сервисы фотобанками и отличаются условиями приема и конечно же ценами. Крупнейшие фотобанки в процессе регистрации требуют портфолио до 10 работ, сдачу теоретического теста и даже копию паспорта. Но если работы у вас действительно стоящие, то советую немножко поднапрячься и все таки пройти регистрацию, ведь аудитория у этих грандов многотысячная и количество продаж ваших работ будет удивлять день ото дня.

Но если вы просто любитель-фотограф и хотели бы получать прибыль со своих работ, то и для вас найдутся фотобанки поменьше, но с простой процедурой регистрации и гораздо меньшими требованиями к качеству снимков.
Добавил admitry admitry 6 Февраля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать