В Бразилии запретили Counter-Strike и Everquest

отметили
37
человек
в архиве
В Бразилии запретили Counter-Strike и Everquest
В Бразилии с четверга 18 января введен запрет на компьютерные игры Counter-Strike и Everquest, так как они провоцируют насилие и «вредят здоровью потребителей». Эти игры должны быть удалены со всех компьютеров, на которые они были установлены, в ином случае их владельцу придется выплачивать ежедневный штраф в размере трех тысяч долларов США.
Добавил eatart eatart 19 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
PalDim
0
PalDim, 19 Января 2008 , url
Ну Контра то понятно за что, а вот Эверквест, я удивлен, так как сам играю в него на сервере ПВЕ и там ничего такого нет, если конечно только на сервере ПВП.Так можно все игры банить правительством за то, что там используются посохи для убивания.Кстати забыли тогда еще упомянуть про Сферу, которая так популярна в Бразилии.
alexkat
+1
alexkat, 19 Января 2008 , url
Про «вредят здоровью потребителей» согласен, только не всем. Надо предварительно к врачу сходить — можно играть или засосёт. Потом к дяде сходить права на играть взять. А потом раз в пол года проходить тесты всякие и раскучивание глазок.
alexkat
+1
alexkat, 19 Января 2008 , url
Игрок в Lineage II из России убил своего соперника по игре

в Москве, в результате «стрелки» двух враждебных кланов из игры Lineage II, был убит человек.
После того, как его кланом в игре был убит персонаж соперников, ребятки решили отложить в сторону клавиатуру с мышкой и обговорить неприятный инцидент что называется «в реале». В результате перепалки одного из парней ранили и он скончался по пути в больницу. Сегодня появилась информация о том, что 22-летний участник драки признался в содеянном.


Государственное информационное агентство РИА-Новости также упоминает и о других подобных выплесках жестокости на почве интернет-игр. Недавно еще одного москвича до смерти избил гражданин Украины, тогда тоже решили встретиться и поговорить об игре, а 20-летний игрок убил свою бабушку за то, что она уже в который раз напоминала ему, что пора идти обедать, тем самым отвлекая от игры.
borisow
0
borisow, 20 Января 2008 , url
Мое мнение, что игры не причины, вызывающие растройства психики, а катализатор. То есть если человек предрасположен к этому, то рано или поздно он когото грохнет и без игрушек.

Я бы на месте правительств бы использовал игры для определения адекватности человека.
alexkat
0
alexkat, 20 Января 2008 , url
Это типа — использовать воду для того, чтобы понять — "умеет он плавать или нет"?
borisow
0
borisow, 20 Января 2008 , url
ну не совсем) Типа — использовать воду для того, чтобы понять — "не утопит ли он когото в следующий раз")
mishootka
0
mishootka, 20 Марта 2008 , url
Глуповатое, надо сказать, у них правительство… А почему не отменили похожие игры? Call of Duty, к примеру, и Line Age? А Фильмы боевики не "провоцируют насилие"? Так пускай запретят Терминатора показывать еще. Дебилы они и в Африке дебилы, и неважно чем они занимаются, играют ли в игры или смотрят телевизор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать