Китайские студенты о России: «...один добрый народ и одна великая страна уже открыли свою широкую грудь навстречу мне»

отметили
23
человека
в архиве
Китайские студенты о России: «...один добрый народ и одна великая страна уже открыли свою широкую грудь навстречу мне»
Среди студентов 3-го и 4-го курсов Пекинского Языкового Университета проводился конкурс сочинений на тему «Россия и Я». По ссылке можно почитать эти самые сочинения.

Несколько цитат:

«На вкус и на цвет товарищей нет, я к русскому языку очень распожна. То ли чему быть, того не миновать, то ли полюбила его с течением времени. Говорят «полюбил человека — полюбил и его ближних», а я, кроме моего любимого родного языка (китайского), ещё полюбила русский язык — полюбила и его родину — Россию, где я хочу даже во сне!»

«С экзотическим чувством я открыла предоставленный авиационной компанией завтрак. Оказалось, уже три часа дня по пекинскому времени. Российский запах ударил моё лицо: хлеб, жир, салат и кислый сыр. Ой, действительно эти продукты оказались лучше, чем представлялись в моей фантазии. Впрочем, давно я слышала о том, что российская экономика осуществляла уравнение относительно нашей стране. Так как я заметила, что друзья подарили несколько вещей до моего отъезда. Наверное, они подстраховались».

«Меня сильно привлекают как чудесность и прекрасность Родины, так и обычай и панорама чужбины. Россия, наша великая соседняя страна, как магнит, такая увлекательная и занимательная, от которой я никак не могу отказать. Зато по специальности я русист, интерес и активность к изучению происходят не только от красоты самого языка, но и от стремления к Российскому культурному духу».

«Однако в тот же момент одна красивая и добрая русская девушка вошла в мою жизнь. И она раскрыла смысл жизни своей жизнедеятельностью. С тех пор я начал активно относиться к своей жизни и верить в будущее и в себя, потому что я хорошо знаю, что один добрый народ и одна великая страна уже открыли свою широкую грудь навстречу мне».
Добавил manny21 manny21 14 Декабря 2007
Комментарии участников:
Epifan
0
Epifan, 14 Декабря 2007 , url
китаецы скоро везде будут и на всех языках говоритя.Попробуйте это произнести по китаецки
Fobiss
+1
Fobiss, 15 Декабря 2007 , url
Узнаю стиль. Цепочки Маркова? :-)
Grigoriy
0
Grigoriy, 15 Декабря 2007 , url
один добрый народ и одна великая страна уже открыли свою широкую грудь навстречу мне
ээ не-не нифига не открыли!
acefsm
-1
acefsm, 15 Декабря 2007 , url
гнать этих китайцев надо к чертям на родину
иначе через несколько лет их будет в несколько раз больше чем чурок


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать