Руководство для предпринимателей в Second Life

отметили
2
человека
в архиве
Издательство Research and Markets анонсировало выход издания "Руководство для предпринимателей по Second Life: как делать деньги в Metaverse", которое повествует о коммерческой деятельности в Second Life, рассказывает о широких экономических возможностях в виртуальном пространстве, объясняет читателю, как начать свой бизнес, подробно описывает все шаги – от самого начала до получения прибыли.

Руководство написано признанным автором, не раз получавшим награды за свою деятельность, экспертом мира Second Life, имеющим крепкие связи с бизнес-сообществом.

Книга начинается с общего обзора мира Second Life и его развитой экономики, а также с перечня возможностей, предоставляемых любому пользователю на ниве предпринимательства. В руководстве идет речь и о важных составляющих успешного бизнеса, о необходимости грамотного маркетинга и продуманной рекламной стратегии. Несколько глав посвящено таким видам коммерческой деятельности как управление недвижимостью, индустрия моды, ландшафтное моделирование, строительство, видеопроизводство, музыкальный бизнес, индустрия развлечений и т.д. Такие виды деятельности как блоггерство, создание контента, обмен валют и т.п. также освещаются в книге.

В руководстве опубликованы интервью с успешными SL-предпринимателями, обсуждаются практические вопросы реализации того или иного бизнеса, приводятся полезные ресурсы для новичков, желающих развить свой прибыльный бизнес в Second Life.

Автор книги Daniel Terdiman с 2003 года освещает жизнь в Second Life. Благодаря его усилиям CNET стала первой новостной компанией в виртуальном мире, осуществляющей в нем постоянную работу. Daniel Terdiman известен многим как ведущий эксперт по Second Life и виртуальным мирам. Он частый докладчик на конференциях Game Developers Conference, Austin Games Conference, South by Southwest, и Webzine.

Содержание руководства:

Основы Metaverse: экономика Second Life.

1. Основы бизнеса в Second Life: запуск собственного предприятия.
2. Маркетинг и реклама.
3. Недвижимость.
4. Индустрия моды.
5. Строительство.
6. Секс-индустрия.
7. Создание объектов: гаджетов, игрушек, предметов искусства.
8. Другие прибыльные занятия.
9. Тинейджерское предпринимательство.
10. Будущее бизнеса в SL.

Источник: www.secondrussia.ru
Добавил Manoul Carnell Manoul Carnell 27 Ноября 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать