Как правильно удобрять деревья вишни весной?

отметили
2
человека
в архиве

Осень – это время, когда удобряют вишневые посадки. Допускается и проведение процедуры весной. Такие манипуляции позволят собирать урожай каждый год, который будет состоять из крупных ягод с хорошим вкусом.

Планирование подкормок

Возраст влияет на сроки внесения удобрений. Недавно посаженные саженцы не требуют дополнительного питания, если при посадки были внесены полезные вещества в достаточном количестве. Молодые деревья, не плодоносящие, нуждаются в органике – это компост, навоз и другие смеси.

Плодоносящие вишни надо питать в течение года 3-4 раза, деревья от 7 лет и старше – через год. Придерживаясь такого графика, ваша плодовая посадка не будет испытывать дефицита питательных веществ.

Полезные удобрения

Рекомендуется использование органических и минеральных удобрений. В первом случае – это опилки, компост и перепревший навоз. Такие компоненты сделают почву не только плодородной, но и рыхлой.

Минеральные удобрения – это источник азота, фосфора, калия и других веществ, которые необходимы для роста зеленой массы, обильного плодоношения и иммунитета. В данном случае показы калийная соль, мочевина, суперфосфат и так далее. При желании можно выбрать и комплексные составы.

Что использовать весной?

Для роста весной надо опрыскать дерево бордоской жидкостью. Она и защитит деревья от заболеваний плюс содержит много меди. До старта цветения можно использовать для опрыскивания аммиачную селитру или мочевину.

Корневая подкормка подразумевает рыхление почвы, обильный полив. Далее жидкий состав стоит внести в приствольный круг, а сухой – равномерно по поверхности. Во время цветения корневая подкормка должна состоять из золы и коровяка.

Обязательное условие для хорошего плодоношения – это нейтральная почва. Если они закислена, то вишня не даст урожай. Кислая почва должна быть нейтрализована: известь или доломитовая мука нейтрализуют кислоты.

Если вы решили выращивать саженцы вишни в Москве, то обязательно продумайте график подкормок. Тогда вы сможете рассчитывать на то, что деревья не будут болеть и начнут хорошо плодоносить, как только вступят в соответствующую фазу по возрасту.

Добавил IsidaPark IsidaPark 13 Февраля
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать