Иван Бобров: крышу на Якиманке освободили от незаконной надстройки

отметил
1
человек
в архиве

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольное сооружение на крыше кафе в центре Москвы. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Кафе работало в двухэтажном кирпичном здании 1967 года постройки на территории Центрального административного округа по адресу: ул. Житная, д. 4.

«На кровле здания инспекторы выявили надстройку площадью более 23 квадратных метров. Также они установили, что участок по указанному адресу предоставлен юридическому лицу в аренду строго для эксплуатации существующего здания и без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Проектная и разрешительная документация на возведение надстройки не оформлялась. Сооружение на государственный кадастровый учет не поставлено, право собственности на него не зарегистрировано. Таким образом, оно являлось объектом самовольного строительства и подлежало демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время арендатор ликвидировал незаконную надстройку.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Добавил Евгения Б Евгения Б 13 Марта 2023
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать