Путину показали дипфейк Шольца

отметили
10
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта»
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Президенту России Владимиру Путину на выставке проектов в области искусственного интеллекта продемонстрировали дипфейк канцлера Германии Олафа Шольца.
По словам разработчиков, потери мировой экономики от таких технологий составили 400 миллиардов рублей. Они рассказали, что изображение Илона Маска, в частности, используют для рекламы финансовой пирамиды, а в Китае с помощью дипфейка ограбили госбанк.
 
Ненастоящий канцлер говорил по-немецки.
«Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и мой большой брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот тот, кого ты обманул — за ним правда! Значит, он сильней. Мы хотели отказаться от российского газа. Но, говоря словами русского классика, мы хотели как лучше, но получилось как всегда», — сказал дипфейк.
В этой речи сразу две отсылки — к словам героя фильма «Брат-2» Данилы Багрова и политика Виктора Черномырдина.
 
Президент понял высказывание «канцлера» без перевода и отметил, что он «хоть и фейк, но говорит правильные вещи — содержательные и глубокие».
Президенту также рассказали о системе, которая позволяет распознавать недостоверные публикации и использование дипфейков. Путин предложил поделиться этими наработками не только внутри страны, но и за рубежом, учитывая возможные потери мировой экономики из-за этих технологий.
Глава государства также ознакомился с проектами в области искусственного интеллекта, которые затрагивают работу в областях агропромышленного комплекса, медицины, машиностроения, истории и искусства.
Добавил звездасолнце звездасолнце 24 Ноября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать