Музыка, спорт, фейерверк и кошки. Москва отметит свое 875-летие

отметили
2
человека
в архиве
Музыка, спорт, фейерверк и кошки. Москва отметит свое 875-летие

10 и 11 сентября Москва отпразднует свой день рождения. И если в прошлом году из-за пандемии День города отмечали в библиотеках, культурных центрах и музеях, то сейчас празднования пройдут с размахом. Их центральными площадками станут «Музеон», ландшафтный парк на Павелецкой площади, Цветной бульвар и Поклонная гора. Программы, организованные департаментом культуры Москвы, 10 сентября пройдут с 12:00 до 21:00, а 11 сентября — с 15:00 до 20:00. «Мослента» собрала информацию о главных событиях праздника.

Запланировано 200 праздничных мероприятий

Празднование Дня города будет организовано 10-11 сентября во всех округах и районах столицы. Это даст москвичам выбор: отмечать 875-летие города можно будет как в центре, так и недалеко от дома.

«Культурные мероприятия будут проходить практически на всех площадках Москвы, в том числе на Тверской, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин. — День города в этом году мы отмечаем помимо сотни тысяч мелких проектов, крупными: такими как скоростной диаметр, как открытие “Солнца Москвы” — самого большого колеса обозрения, первого, главного корпуса ВДНХ совместно с Третьяковкой (там красивый проект), международного Дворца единоборств в “Лужниках”».

Добавил ОхотникНаПривале ОхотникНаПривале 10 Сентября 2022
проблема (6)
Комментарии участников: