Gearrice: вышла новая версия музыкального плеера Winamp

отметили
8
человек
в архиве

Популярный в девяностых и нулевых годах музыкальный плеер Winamp получил новую версию. Об этом сообщает издание Gearrice.

Журналисты медиа обнаружили в сети ссылки на версию Winamp под номером 5.9. Авторы отметили, что апдейт программы вышел впервые за четыре года, однако приложение доступно в бета-версии. Разработчики добавили в медиаплеер совместимость с Windows 11, поддержку аудиофайлов .itz, .mdz, .s3z и .xmz, раздел подкастов и стриминга. Также авторы обновления исправили некоторые ошибки.

В новой версии легендарного в кругах интернет-пользователей плеера убрали поддержку Windows XP и Vista. Для установки и запуска Winamp необходимо наличие Windows 7 или более новой операционной системы (ОС) от Microsoft. Журналисты объяснили, что некоторые из классических тем оформления интерфейса были удалены, так как их «невозможно вписать в новые ОС».В заключение авторы рекомендовали с осторожностью устанавливать новую программу. По их словам, бета-версия Winamp нестабильна, что может повлиять на работу операционной системы. Журналисты предположили, что полноценная версия плеера появится в ближайшее время.

Winamp — универсальный медиапроигрыватель для компьютеров, работающих на базе ОС Microsoft Windows. Оригинальная версия программы была выпущена 7 июня 1997 года, в 2014 году корпорация AOL продала плеер сервису радиовещания Radionomy.

О том, что плеер Winamp получит редизайн и новую версию, стало известно в конце ноября прошлого года. «Происходит что-то великое. Мы создаем Winamp для нового поколения», — заявили разработчики программы.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 Августа 2022
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 1 Августа 2022 , url

Телеметрии в новой версии напихали?

Лично мне уже давно на компе хватает MPC BE и для музыки и для видео.

Для любителей изысков можно порекомендовать AIMP.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать