Как выбрать обои для потолка

отметили
14
человека
в архиве
Как выбрать обои для потолка

Так уж сложилось, что потолок часто бывает наиболее недооцененным элементом интерьера в доме. Иногда мы даже не задумываемся, что и с ней можно что-то делать – так что оставляем ее просто белой.

Между тем, белый цвет – это не единственный вид, на который способен Ваш потолок. Одним из самых популярных решений (кроме покраски, конечно) является оформление с помощью обоев. Обои на потолке дают дополнительную возможность наполнить комнату Вашими любимыми цветами, сделать неординарный упор (как Вам геометрические обои для потолка в сочетании с нейтральными стенами?) или прикрыть все неровности поверхности без необходимости делать косметический ремонт. Так же если интересно Как клеить жидкие обои на потолок.

Белые обои для потолка: за и против

Если речь идет о цвете потолка, то здесь белый цвет бесспорно выступает вне любой конкуренции. Более того, в нашей стране и у ближайших «соседей по границе» белые потолки воспринимаются настолько привычно, что другие варианты оформления этой плоскости могут даже казаться довольно эксцентричным решением. Кроме того, у белого потолка есть свои преимущества. Дело в том, что белый цвет визуально увеличивает пространство и делает комнату светлее. Так что если Вы хотите «освежить» комнату — смело выбирайте белый.

По сути, белый потолок является хорошим базовым решением. Белый цвет достаточно нейтрален, чтобы не отвлекать внимание элементов интерьера и остального оформления. Кроме того, это самый безопасный выход в ситуации, когда Вы не уверены в целесообразности цветовой композиции в комнате. Вы можете обклеить комнату обоями в пастельную вертикальную полоску, перекрасить все стены в сине-зеленый, припасовать пару мягких кресел с коралловой бархатной обивкой или купить обои с абстрактными узорами – и в любом случае даже самый красочный и разношерстный интерьер можно будет уравновесить белым потолком.

Минус белого цвета заключается в том, что он разоблачает все малейшие недостатки нанесенной поверхности. Этот недостаток можно компенсировать за счет декоративных материалов. К примеру, можно купить обои для потолка с флизелиновым основанием – они прекрасно маскируют под собой все неровности и микротрещины поверхности.

Один цвет для потолка и стен

Красить стены и потолок в один и тот же цвет – новый тренд, который быстро становится популярным. Особым успехом сейчас пользуются чудесные оттенки. В конце концов, ничего удивительного – модные тренды обладают свойством проникать из одной сферы жизни в другую, так что после одежды, макияжа и маникюра в стиле нюд эта цветовая гамма начала захватывать и дизайн интерьера.

Интерьер, в котором стены и потолок окрашены в один цвет, выглядит совершенным и изысканным. Правда, к выбору цвета следует относиться благоразумно: слишком темные или яркие оттенки могут визуально превратить Вашу комнату в маленькую тусклую коробку.

Наиболее выигрышно такой вариант оформления смотрится в ванных комнатах и спальне.

Потолок тоже может быть ярким акцентом

Если Вы хотите изменить вид своего потолка, и вместе с тем изменить внешний вид всей комнаты, обои – быстрый и недорогой способ воплотить любое дизайнерское решение. Попытайтесь добавить немного цвета, и комната станет выглядеть более стильно и изысканно.

Добавил ToNik ToNik 25 Декабря 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 26 Декабря 2021 , url

Спамер нагнал клонов. Откуда эти идиоты берутся. 

Аристотельша
+2
Аристотельша, 26 Декабря 2021 , url

Это у Григория спрашивай. Зеленая улица сейчас для них

Stopor
+2
Stopor, 26 Декабря 2021 , url

Там нет вопросительного знака, вопрос был ритортческий. А Григорию, очевидно, это неинтересно, как, впрочем, и всё остальное. 

Аристотельша
+1
Аристотельша, 26 Декабря 2021 , url

Какой вопрос, такой и ответ — риторический :))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать